Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты провели социальную акцию по пожарной безопасности

Студенты провели социальную акцию по пожарной безопасности
Новости
10:08, 28 сентябрь 2017
1 965
0
26 сентября в Горно-Алтайске на центральной площади прошла социальная акция по предупреждению пожаров в лесу и на садовых участках. Организаторами мероприятия выступили ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай, активное участие в нем приняли члены клуба «Юный пожарный» Горно-Алтайского педагогического колледжа.

На территории всего субъекта продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный распоряжением Правительства Республики Алтай с 29 июня. На период его действия введены ограничения пребывания граждан в лесах, запрещено сжигать мусор, разводить костры на приусадебных участках жилых домов - обо всем этом напомнили жителям города участники акции. Юные пожарные не только объясняли что такое особый противопожарный режим, но и отвечали на другие вопросы жителей по правилам пожарной безопасности. Акция сопровождалась раздачей памяток, расклейкой листовок в общественных местах.

Особое внимание при проведении акции уделили жителям дачных участков, их познакомили со статистикой пожаров в городе, с основными причинами возгораний и еще раз напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.



МЧС по Республике Алтай.