Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратурой г.Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой г.Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе
Общество
13:26, 24 июнь 2021
363
0
Прокуратурой г.Горно-Алтайска проведена проверка требований федерального законодательства о воинском учете работодателями, имеющих в штате работников, проживающих на территории города.
В ходе проверки установлено, что многими организациями сведения об уволенных или принятых на работу сотрудниках, подлежащих воинскому учету, в отдел Военного комиссариата Республики Алтай по г.Горно-Алтайску предоставляются несвоевременно, с нарушением установленного 2-недельного срока.
Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности одной из управляющих компаний г.Горно-Алтайска, в обязанности которой входит предоставление сведений в Военный комиссариат об изменениях состава граждан, постоянно проживающих в эксплуатируемом жилом доме.
Вышеуказанные нарушения требований федерального законодательства отражаются на своевременности и достоверности составления данных воинского учета, что отрицательно влияет на состояние боевой готовности Вооруженных сил Российской Федерации, а также на обороноспособность государства.
В связи с выявленными нарушениями требований законодательства о воинской обязанности и военной службе прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления.