Все новости Алтая
на одном сайте

Раннее судимый житель г. Горно-Алтайска осужден за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину

Раннее судимый житель г. Горно-Алтайска осужден за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину
Общество
17:17, 06 октябрь 2020
313
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Горно-Алтайска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что в июне 2020 года обвиняемый А. решил зайти к своим знакомым, осуществлявших ремонтные работы в МБДОУ «Детский сад №15 «Василек» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска», поскольку сам планировал работать на данном объекте.
Однако, находясь в помещении детского сада, обвиняемый А. обнаружил на шкафчике для одежды мобильный телефон одного из рабочих, после чего совершил кражу указанного мобильного телефона стоимостью 5 538 руб. 96 коп., причинив тем самым собственнику имущества значительный ущерб. После совершения кражи обвиняемый А. покинул помещение детского сада, а похищенное имущество оставил в своем пользовании.
Подсудимый А. ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности.
В судебном заседании подсудимый А. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, суд, проанализировав имеющиеся доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимого.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому А. назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.