Все новости Алтая
на одном сайте

Раннее судимый житель Чойского района осужден за совершение двух краж с незаконным проникновением в жилище

Раннее судимый житель Чойского района осужден за совершение двух краж с незаконным проникновением в жилище
Общество
17:18, 23 июнь 2019
317
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Чойского района, который признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что в январе 2020 года обвиняемый М., используя ключ, через входную дверь незаконно проник в дом своих знакомых, проживающих в г.Горно-Алтайске, после чего совершил хищение ювелирных изделий на общую сумму 180 000 рублей, причинив тем самым собственнику имущества значительный ущерб. После совершения кражи обвиняемый М. покинул жилой дом, а похищенное имущество сдал в ломбарды г.Горно-Алтайска.
Однако обвиняемый на достигнутом не остановился и в феврале 2020 года совершил аналогичное преступление, похитив ювелирные изделия из того же дома тем же способом на общую сумму 6 000 рублей.
Подсудимый М. ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности.
В судебном заседании подсудимый М. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, суд, проанализировав имеющиеся доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимого.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому М. назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 1 месяц.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.

23 июня 2020 года