Все новости Алтая
на одном сайте

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом к реальному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом к реальному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере
Общество
17:29, 11 май 2021
286
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).
Судом установлено, что в сентябре 2020 г. Б., имеющий судимость за совершение аналогичного преступления в 2019 году и отбывающий наказание в виде лишения свободы условно, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил сбор дикорастущего растения конопля в черте села Майма.
После сбора указанного наркотического средства подсудимый Б. стал его незаконно хранить в помещении одной из котельной в г.Горно-Алтайске, в которой осуществлял свою трудовую деятельность.
Кроме того, подсудимый в ноябре 2020 года систематически предоставлял указанное помещение котельной своим знакомым для потребления наркотических средств, представлял им все необходимые предметы для потребления наркотических средств, после чего в целях сокрытия следов наводил порядок в помещении.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому отменено условное осуждение по приговору 2019 года и окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.