Все новости Алтая
на одном сайте

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Общество
17:33, 23 март 2021
470
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Судом установлено, что Е., подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления после назначения административного и уголовного наказаний не встал, и вновь совершил аналогичные уголовно наказуемые деяния, а именно 11.08.2020 в дневное время управлял автомобилем Toyota Passo в состоянии опьянения, совершив поездку из с.Майма в г.Горно-Алтайск, где был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай.
Также 21.08.2020 уже в ночное время подсудимый Е. вновь управлял вышеуказанным автомобилем в состоянии опьянения в г.Горно-Алтайске, где снова был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.