Все новости Алтая
на одном сайте

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Общество
17:34, 18 ноябрь 2020
307
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 04 сентября 2020 г. в ночное время К., подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления после назначения административного наказания не встал, и вновь совершил уже уголовно наказуемое деяние, а именно управлял автомобилем Toyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения, совершив поездку по г.Горно-Алтайску, где был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Согласно ст.73 УК РФ подсудимому установлен испытательный срок 1 год.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.