Все новости Алтая
на одном сайте

Жительница г.Горно-Алтайска осуждена Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Жительница г.Горно-Алтайска осуждена Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Общество
17:36, 18 декабрь 2020
347
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г.Горно-Алтайска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 06 сентября 2020 г. в вечернее время К., подвергнутая административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделала, на путь исправления после назначения административного наказания не встала, и вновь совершила уже уголовно наказуемое деяние, а именно управляла автомобилем Toyota Corona Premio в состоянии алкогольного опьянения, совершив поездку из Майминского района в г.Горно-Алтайск, где была остановлена сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 год 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.