Все новости Алтая
на одном сайте

Квартира посуточно или номер в гостинице - Что выбрать?

Квартира посуточно или номер в гостинице - Что выбрать?
Общество
13:15, 04 июль 2017
2 841
0

На сегодняшний день большинство туристов отдают предпочтение гостиницам. Однако ситуация могла быть иной, если бы у них было больше информации о преимуществах жилья, которое можно снять посуточно. На самом деле, каждый турист должен знать все плюсы и минусы как остановки в гостиницах, так и аренды квартир посуточно. И приведенная здесь информация поможет им в этом.

Какими же преимуществами обладает пребывание в гостиничном номере:

  1. Одно из важных преимуществ гостиниц – это охраняемые центральный вход, холлы и парковка. Также в гостиницах установлены системы видеонаблюдения, которые позволяют еще больше обезопасить туристов.
  2. Некоторые из гостиниц оборудованы специальными бизнес-центрами, где деловые постояльцы могут воспользоваться компьютером, оргтехникой и доступом к высокоскоростному интернету.
  3. Крупные гостиницы позволяют туристам активно проводить время, поддерживать здоровье, ухаживать за собой и развлекаться, не покидая территории гостиницы. Они могут посетить бар, косметический салон, фитнес-центр и другие места, находящиеся в непосредственной близости.

Однако остановка в гостинице имеет не только свои преимущества, но и недостатки:

  1. Главный минус – это высокие цены на номера, а также занятость всех номеров большинство времени. Все туристы прямиком направляются в гостиницу, не зная других мест, где можно остановиться, поэтому в гостиницах постоянно отсутствуют свободные номера.
  2. В гостиницах нет возможности полноценно поесть и попить чай. Номера не обустроены бытовой техникой, а хранить собственные продукты и принимать их в пищу запрещено администрацией.
  3. Пригласить гостей к себе в номер становится целой проблемой. К Вам не могут пожаловать после определенного времени, а также Ваши знакомые и друзья не смогут Вас навестить, если у них не будет при себе документов.
  1. В гостинице отсутствуют тишина и спокойствие, которые так необходимы людям, любящим побыть в одиночестве. Если Вы решили куда-то отправиться, то Вы обязательно столкнетесь с незнакомыми людьми, с которыми Вам придется общаться.

В чем же отличия гостиниц от квартиры, которые можно снять посуточно?

  1. Жильцы арендованной квартиры сменяются более редко, поэтому снимающие ее люди чувствуют себя в более домашней обстановке.
  2. У таких квартир разные хозяева, которые выполняют ремонт в соответствии со своими предпочтениями. В итоге интерьер арендованной квартиры не похож на гостиничный, а также дарит больше уюта.
  3. Арендованная квартира позволяет самостоятельно приготовить себе поесть, заварить чашечку кофе и т.д. Кроме наличия кухни, квартирантов порадуют телевизор и музыкальный центр.
  4. Одним из приятных плюсов арендованной квартиры перед гостиницей является возможность приглашать к себе желанных гостей, не ограничивая их в частоте и времени визитов.
  5. Как правило, здания гостиниц расположены в центральных районах города, а квартиры, которые можно снять посуточно, раскинуты по разным его частям. Таким образом, у туриста есть возможность выбрать более подходящее и интересное место проживания.
  1. Главное преимущество арендованной посуточно квартиры – это более низкая стоимость проживания по сравнению с гостиницей. Важно также отметить, что стоимость посуточной аренды квартиры не зависит от количества заселяющихся.
  2. Такая квартира имеет отдельный туалет, бытовую технику и мебель, необходимые для полноценного и комфортного проживания. Недорогие же гостиницы могут иметь, например, только один душ на этаж, а также минимальный набор мебели.

Говоря о недостатках жилья, снимаемого посуточно, следует отметить более низкий уровень безопасности, ведь не каждый такой дом будет иметь металлические двери, домофон, металлопластиковые окна и т.д. Кроме того, во многих домах отсутствуют консьержки. Наконец, возле дома, где снимается посуточно квартира, может не оказаться охраняемой парковки, где можно оставить автотранспорт.

Статья подготовлена доской объявлений Бирге - поиск квартиры, жумуша, работы.

Мебель для дачи и дома ecomebel . Забронировать номер в популярной гостинице Орла