Все новости Алтая
на одном сайте

В погоне за прибылью сельчанка потеряла более 300 тысяч рублей

В погоне за прибылью сельчанка потеряла более 300 тысяч рублей
Происшествия
10:22, 26 январь 2022
409
0
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила, что путем обмана и злоупотребления доверием у неё похитили более 305 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в одной из социальных сетей женщина увидела объявление, в котором предлагалось осуществить дополнительный заработок через инвестиции. Заинтересовавшись предложением, она перешла по ссылке и заполнила анкету.

Спустя некоторое время ей позвонила неизвестная, которая представилась представителем брокерской компании и рассказала, как получить дополнительный заработок на рынке инвестиций. Поверив лже-брокеру, потерпевшая внесла стартовый капитал и стала ждать обещанную прибыль.

Позже сельчанке снова позвонила злоумышленница и, сообщив о первой прибыли, перевела на счет потерпевшей более 2500 рублей, пояснив, что доход можно увеличить, внеся дополнительные денежные средства.

Окончательно поверив в прибыльность дела, сельчанка оформила кредит в банке и внесла на счет биржи еще несколько платежей, общая сумма вложенных средств составила 305 500 рублей.

Получив денежные средства от потерпевшей, лже-брокер перестала выходить на связь, а потерпевшая, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай