Все новости Алтая
на одном сайте

Для согласования представляю информацию для размещения на информационном портале прокуратуры Республики Алтай:

Для согласования представляю информацию для размещения на информационном портале прокуратуры Республики Алтай:
spets
12:32, 03 июнь 2022
186
0
«Судом без изменения оставлено постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании муниципальных дорог»

Горно-Алтайским городским судом рассмотрена жалоба одного из предпринимателей города, который по инициативе прокурора города был привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании муниципальных дорог в зимний период.
Ранее прокурором города было установлено, что предпринимателем-подрядчиком по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию и ремонту дорог города, были нарушены установленные требования по содержанию улично-дорожной сети в одном из районов города. Выявленные нарушения явились основанием возбуждения прокурором в отношении него дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения мировым судьей дела об административном правонарушении предпринимателю за допущенные нарушения было назначено административное наказание в виде штрафа. Не согласившись с выводами суда и прокурора, вынесенное постановление им было обжаловано в Горно-Алтайский городской суд.
В ходе рассмотрения доводов жалобы Горно-Алтайский городской суд оснований для отмены или изменения постановления о назначении административного наказания не усмотрел и отказал в удовлетворении жалобы в полном объеме.
Решение суда в законную силу не вступило.