Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратурой города проведена проверка сфере охранной деятельности

Прокуратурой города проведена проверка сфере охранной деятельности
spets
12:53, 12 май 2021
443
0
Прокурором города Горно-Алтайска во исполнение поручения прокурора Республики Алтай проведена проверка охранной деятельности на территории города Горно-Алтайска.
При осуществлении совместных выездов с представителями Управления Росгвардии по Республике Алтай установлены многочисленные нарушения требований допущенных как частными охранниками, так и руководителями охранных организаций.
В ходе проверок выявлены нарушения Трудового кодекса РФ, выразившиеся в выплате заработной платы ниже МРОТ, не выплате заработной платы, а также установлены факты осуществления охранной деятельности в отсутствие трудового договора (неформальная деятельность).
По результатам проверки выявлено 27 нарушений, внесено 9 представлений. В суд направлено 5 заявлений о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания задолженности. Заявления прокуратуры города рассмотрены, удовлетворены.
За нарушение действующего законодательство руководители 2 организаций, оказывающих услуги по охране объектов, привлечены к административной ответственности.
Проверки соблюдения охранной деятельности на территории города Горно-Алтайска, продолжаются.