Все новости Алтая
на одном сайте

Прокурором города проводится проверка сфере соблюдения требований пожарной безопасности

Прокурором города проводится проверка сфере соблюдения требований  пожарной безопасности
spets
13:09, 21 апрель 2021
282
0
В связи с участившимися случаями пожаров на территории республики, в том числе возгоранием в торговом центре «Ткацкий-1», прокурором города Горно-Алтайска организовано проведение проверок в местах массового пребывания людей.
При осуществлении совместного выезда с представителями пожарного надзора города Горно-Алтайска установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности по организации основного эвакуационного прохода на торговых площадях, имеет место размещение баннеров не соответствующих требованиям пожарной безопасности, изготовленных из горючих, легковоспламеняющихся материалов, загромождение эвакуационных проходов.
По результатам проведения проверки прокурором города возбуждено 6 административных производств в отношении юридических лиц и 4 в отношении должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность в помещениях торговых центров.
По результатам рассмотрения назначены административные штрафы на общую сумму 72000 рублей.
Кроме того, прокурором внесено 5 представлений с требованием устранить нарушения требований пожарной безопасности на торговых площадях, исполнение которых находится на контроле прокуратуры города Горно-Алтайска.
Проверки соблюдения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан продолжаются.