Все новости Алтая
на одном сайте

Прокурором города проведена проверка об ответственном обращении с животными

Прокурором города проведена проверка об ответственном обращении с животными
spets
13:11, 26 апрель 2021
1 730
0
Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными на территории г. Горно-Алтайска.
По результатам проведения проверки установлено, что единственное место для выгула домашних животных определено по ул.Сосновая,52, города Горно-Алтайска.
Муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» был заключен муниципальный контракт с ООО «СТЕЛЛАР» по благоустройству площадки для выгула животных в г.Горно-Алтайске.
В 2019 году произведено выравнивание территории, установлено ограждение с обустройством ворот, произведен монтаж воздушной линии электроснабжения площадки.
Вместе с тем, в 2020 году истекшем периоде 2021 года меры по обустройству площадки для выгула животных не принимались, отсутствуют подъездные пути к площадке. Таким образом, установлено ненадлежащее исполнение обязанностей МО «Город Горно-Алтайск».
В связи с чем, прокурором города в адрес начальника МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» внесено представление с требованием активизировать работы по благоустройству указанной площадки для выгула животных (представление находится на рассмотрении).
motorka.org