Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске по иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего потерпевшего, ставшего жертвой преступления

В Горно-Алтайске по иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего потерпевшего, ставшего жертвой преступления
Страна и Мир
21:17, 28 октябрь 2019
614
0
Сегодня, 28.10.2019 Горно-Алтайским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора города Горно-Алтайска, предъявленное в интересах несовершеннолетнего к бывшему опекуну.
Как следовало из представленных прокурором доказательств и установлено судом, ответчик наносил опекаемому побои и иные насильственные действия, выразившиеся в нанесении ударов рукой, ремнем, прутом, скакалкой по различным частям тела, оскорбляя грубой нецензурной бранью, причинившие физическую боль и психическое страдание.
В результате полученных травм несовершеннолетнему была проведена операция по пересадке кожи с ноги на спину.
Ранее приговором Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай ответчик был признан виновным в совершении побоев и истязания, а так же в неисполнении обязанности по воспитанию несовершеннолетнего опекаемого и ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Учитывая все обстоятельства по делу суд удовлетворил иск прокурора города Горно-Алтайска и взыскал в пользу несовершеннолетнего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.