Все новости Алтая
на одном сайте

О результатах работы прокуратуры г. Горно-Алтайска в сфере борьбы с коррупцией

О результатах работы прокуратуры г. Горно-Алтайска в сфере борьбы с коррупцией
Страна и Мир
21:49, 16 июль 2019
446
0
Прокуратурой города проанализированы результаты надзора за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции в первом полугодии 2019 года.
В ходе проведенных проверок выявлено более 100 нарушений закона, принесено 39 протестов на незаконные правовые акты, на предмет наличия коррупциогенных фактов изучено 265 нормативных правовых актов органов местного самоуправления и их проектов, в адрес должностных лиц внесено 20 представлений об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которых 16 виновных в нарушениях лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; по материалам прокурорской проверки органами следствия возбуждено 1 уголовное дело коррупционной направленности.
В рамках осуществления надзора прокуратурой города было выявлено два факта, влекущих административную ответственность, предусмотренную статьей 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица, по результатам рассмотрения которых две организации города были признаны виновными в совершении коррупционных правонарушений и которым судом были назначены административные штрафы по 1 млн. каждой.