Все новости Алтая
на одном сайте

Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Республику Алтай посетил агропарк «АМЗА»

Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Республику Алтай посетил агропарк «АМЗА»
Закон и мы
11:27, 18 февраль 2022
461
0
18.02.2022 заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин посетил возведенный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» агропромышленный парк «АМЗА», в ходе которого провел рабочее совещание с предпринимателями – резидентами агропарка, реализующими инвестиционные проекты на его территории.

В работе совещания приняли также участие прокурор республики Анатолий Богданчиков, глава Республики Алтай Олег Хорохордин О.Л., представители органов власти республики и местного самоуправления, сотрудники прокуратуры.

Агропарк «АМЗА» - это обособленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой для осуществления производства, полностью обеспеченная энергоносителями, мощностями и сетями, предназначенная для размещения современных производственных предприятий, находящаяся под управлением специализированной Управляющей компании. Общий объем государственной поддержки по созданию агропромышленного парка составил – 561,8 млн. руб.

В ходе встречи Дмитрия Демешина с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории агропарка, были обсуждены проблемы, возникающие в ходе их предпринимательской деятельности: необходимость создания на территории республики проектного института; финансирования сертификации российской продукции для выхода на европейские рынки; сокращения сроков принятия решений Россельхознадзором о включении компаний-экспортеров подкарантинной продукции в Реестр российских экспортеров.

По всем озвученным предпринимателями вопросам даны разъяснения и организованы проверочные мероприятия.