Все новости Алтая
на одном сайте

"Фронтовики" проведут круглый стол по проблемам развития особой экономической зоны "Долина Алтая"

"Фронтовики" проведут круглый стол по проблемам развития особой экономической зоны "Долина Алтая"
Новости / Экономика
16:20, 28 октябрь 2015
2 132
1
Тема эффективного управления «Долиной Алтая» станет одной из ключевых на круглом столе, организованном Общероссийским народным фронтом в Республике Алтай.

Эксперты и активисты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» проанализировали деятельность акционерного общества «Особые экономические зоны», направленную на создание и развитие в разных частях страны крупных инфраструктурных проектов. Выяснилось, что реализация масштабных планов, на которые выделены десятки миллиардов бюджетных рублей, на некоторых территориях даже не началась.

"Чтобы найти выход из создавшейся ситуации, ОНФ организует серию «круглых столов», посвященных проблемам развития особых экономических зон. Горно-Алтайск – следующий город, в котором пройдет «круглый стол» на тему «Развитие и эффективность особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Долина Алтая». Данная экономическая зона создана постановлением Правительства РФ в 2007 году, проект призван поддержать российский внутренний туризм. На создание объектов инфраструктуры запланировано 8,9 млрд руб., которые расходуются нерационально", - говорится в сообщении ОНФ.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы конструктивного взаимодействия региональных властей, профильного министерства, руководства ОЭЗ и представителей малого и среднего предпринимательства. Участники «круглого стола» заострят внимание на проблемах бизнеса, эффективного управления «Долиной Алтая» и в целом реализации проекта.

К участию в обсуждении приглашены представители руководства АО Особой экономической зоны «Алтай», региональных органов власти, резиденты, предприниматели, активисты ОНФ, журналисты.

Встреча пройдет 29 октября в 13:00 в Горно-Алтайском государственном университете.