Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошли соревнования среди спецподразделений УИС СФО и силовых ведомств Республики

В Республике Алтай прошли соревнования среди спецподразделений УИС СФО и силовых ведомств Республики
Новости
09:11, 25 октябрь 2017
1 777
0
В Республике Алтай прошли соревнования по тактической стрельбе среди подразделений специального назначения УИС СФО и силовых ведомств региона, посвященные 27-й годовщине образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.

Организатором соревнований выступил отдел специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай. Помощь в проведении соревнований и судействе оказал старший преподаватель цикла по подготовке сотрудников ОСН ФКОУ СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области Виталий Чуркин.

В соревнованиях приняли участия 6 команд (ОСН «Эдельвейс», ОСН «Легион» УФСИН по Алтайскому краю, ОСН «Утёс» УФСИН по Томской области, ОМОН «Беркут», СОБР «Ирбис» отдела Росгвардии по РА, ОСН «Гром» МВД РА). Соревнования носили прикладной характер, что обуславливало выполнение упражнений штатным вооружением и в экипировке. Упражнения разработаны с учетом выполняемых задач и условий, с которыми сотрудники спецподразделений встречаются при выполнении служебно-боевых задач.

По итогам соревнований первое место заняла команда ОМОН «Беркут»; второе - ОСН «Эдельвейс»; третье - ОСН «Легион». Лучшими по выполнению упражнения в дуэльной стрельбе, как и в 2016 году, оказалась команда ОСН «Легион» УФСИН по Алтайскому краю.

Главный судья соревнований Виталий Чуркин отметил, что конкурс прошел на высоком уровне, а испытания для сотрудников отделов специального назначения – бесценный опыт, который необходим для их служебной деятельности. Награждая победителей и подводя итоги мероприятия, начальник управления полковник в/с Алексей Чириков отметил, что соревнования проводятся уже шестой год подряд.

Это становится доброй традицией, повышает уровень боевой подготовки, а также служит стимулирующим фактором для совершенствования навыков стрельбы.



Подробнее на: http://www.04.fsin.su