Все новости Алтая
на одном сайте

День народного единства отметили в Республике Алтай

День народного единства отметили в Республике Алтай
Новости
18:40, 05 ноябрь 2017
1 551
0
В Горно-Алтайске прошёл митинг-концерт «Мы едины!», посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие более 2,3 тысячи человек. На центральной площади собрались представители общественных объединений и политических партий, молодежь и люди старшего поколения, жители и гости столицы региона.

С праздником присутствующих поздравил заместитель председателя Общественной палаты РА, председатель объединения организаций профсоюзов РА Андрей Ищенко. В своем выступлении он напомнил, что корни праздника уходят в далекий 1612 год, когда Минин и Пожарский объединив все сословия показали, что такое единство. «Сегодня, несмотря на наши политические, религиозные убеждения, национальность - мы дети единой страны, имя которой Россия. Именно нам по плечу решение любых задач», - подчеркнул он.

В своем поздравлении сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Алтай Наталья Тадышева отметила, что только сообща в единстве и сплоченности можно достичь благополучия и процветания Республики Алтай и России.

С праздником собравшихся также поздравили руководитель региональной общественной организации «Центр дополнительного обучения и подготовки граждан «Ратибор», председатель регионального отделения Российского Движения Школьников в РА Елена Филиппова и представитель молодёжи Республики Алтай, участник Всемирного фестиваля молодёжи и студентов «Сочи-2017» Родион Винокуров.

Мастера искусств Республики Алтай подарили участникам митинга свои творческие номера.

Накануне в Республике Алтай во всех храмах, мечетях и курее прошли богослужения о здравии, единении и благополучии всего народа России.




Подробнее на: http://kip-ra.ru