Все новости Алтая
на одном сайте

Катунь стала учебным полигоном для спасателей

Катунь стала учебным полигоном для спасателей
Новости / Общество
09:05, 01 март 2016
2 454
0
Специалисты МЧС провели на территории Майминского района учения по профилактике и борьбе с чрезвычайными ситуациями на воде. Спасатели, пожарные, водолазы, инспекторы ГИБДД и сотрудники скорой помощи показали слаженную и оперативную работу.

Суть смоделированной ситуации была довольно распространенной - падение под лед легкового автомобиля, водитель которого решил испытать судьбу и проехать по замерзшей реке Катунь в неустановленном месте. В спасении участвовали более тридцати человек и 12 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РА.
Катунь стала учебным полигоном для спасателей

В работе был задействован новый разведывательный беспилотный летательный аппарат, который раньше не использовался в подобных ситуациях - алтайские спасатели получили его в этом году. Устройство обследовало место происшествия и определило, где находится пострадавший.




Сотрудники инспекции по маломерным судам и спасатели извлекли человека и направили его к медикам, затем эвакуировали транспортное средство. И люди, и техника показали себя на высшем уровне. В МЧС по республике уверены, что так будет и в реальных ситуациях.