Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс на лучшую снежную фигуру объявили в Горно-Алтайске

Конкурс на лучшую снежную фигуру объявили в Горно-Алтайске
Новости / Общество
16:53, 08 декабрь 2017
1 449
0
Мэрия Горно-Алтайска объявила о проведении конкурса на лучшую снежную фигуру, участвующую в новогоднем оформлении центральной городской площади.

К участию в конкурсе и исполнению фигур допускаются художники и скульпторы, как индивидуально, так и в составе команд (не более двух человек), подавшие заявление до 12.00 часов 26 декабря 2017 года. Вместе с заявкой претенденты подают эскиз в свободной форме с названием работы.

Жюри, состав которого определит администрация Горно-Алтайска, оценит снежные изваяния по нескольким критериям: художественная выразительность, сложность исполнения, чистота обработки материала, новаторство.

Итоги конкурса будут подведены 28 декабря 2017 года. Победители конкурса будут удостоены денежных премий в размере 10, 7 и 4 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Заявки принимает муниципальное управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска. Результаты обнародуют на сайте мэрии и в городской газете "Вестник Горно-Алтайска".

Конкурс на лучшую снежную фигуру объявили в Горно-Алтайске