Все новости Алтая
на одном сайте

Более полумиллиона туристов посетило Горный Алтай с начала года

Более полумиллиона туристов посетило Горный Алтай с начала года
Новости / Общество / Экономика
23:36, 26 июль 2016
2 177
0
Около 600 тысяч туристов посетили Республику Алтай с начала года, в июне число отдыхающих достигло 117 тысяч человек. В первый летний месяц излюбленными местами у гостей региона стали Майминский, Чемальский и Турочакский районы.

Несмотря на ливни и ненастную погоду загрузка туристических баз и других мест отдыха составила 55%. На сегодня республика готова предоставить более 700 коллективных средств размещения, в том числе свыше 400 сельских домов. Об этом в своем блоге написал Глава региона Александр Бердников.

"Горный Алтай – центр притяжения огромного числа людей. С каждым годом желающих отдохнуть на нашей Богом данной земле становится больше. Конечно, во многом это происходит благодаря тому, что республика добилась значительных результатов в деле улучшения инфраструктуры туризма", - комментирует руководитель субъекта и призывает отдыхающих быть предельно внимательными и аккуратными. "Для комфортного пребывания гостей делается многое, однако горы и стремительные реки не прощают ошибок! Берегите родных и близких, не рискуйте здоровьем и жизнью. Пусть наша земля запомнится вам свежим горным воздухом, яркими впечатлениями от красот Алтая", - пишет Александр Бердников.

Тем временем социальные сети пестрят многочисленными снимками, сделанными гостями Горного Алтая на разнообразно организованном отдыхе.

Более полумиллиона туристов посетило Горный Алтай с начала года












Фото: vk.com