Все новости Алтая
на одном сайте

В Майминском районе водитель иномарки допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода

В Майминском районе водитель иномарки допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода
Новости
13:24, 09 февраль 2018
1 164
0
8 февраля около 7:15 часов в селе Кызыл-Озек, в районе дома № 21 по ул. Советская, 32-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Corolla, допустила наезд на 8-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик с полученными ушибами и ссадинами был доставлен в медицинское учреждение. Госпитализация ребенку не потребовалась.

Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении женщины вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 240 нарушений ПДД. Отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, находящийся в состоянии опьянения. Задержаны 12 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 28 пешеходов.


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.