Все новости Алтая
на одном сайте

Три юных героя из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийской инициативы «Горячее сердце»

Три юных героя из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийской инициативы «Горячее сердце»
Новости
13:27, 09 февраль 2018
1 494
0
В этом году лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2018» стали 156 человека и 8 общественных организаций и объединений. В их числе три юных жителя Республики Алтай – Мария Комиссарова, Максим Кучуков, Сергей Рехтин.

Истории всех лауреатов, представленных к награде, вошли в Почётную книгу «Горячее сердце - 2018».

Как и в предыдущие годы, 15 февраля, в Москве состоится первая церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2018», в образовательных учреждениях страны пройдёт Всероссийский урок мужества. До 1 июня 2018 года в регионах России по линии Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах пройдут церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2018».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

В 2018 году в адрес оргкомитета из 85 регионов Российской Федерации поступило 940 представлений на награждение.


Три юных героя из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийской инициативы «Горячее сердце»




МЧС по Республике Алтай.