Все новости Алтая
на одном сайте

Средства фотофиксации регистрируют в регионе нарушения ПДД

Средства фотофиксации регистрируют в регионе нарушения ПДД
Новости
08:38, 01 март 2018
1 130
0
Специалисты ГИБДД Республики Алтай проанализировали эффективность использования средств автоматической фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

В настоящее время на территории региона используется 34 комплекса автоматической фотофиксации, 17 из которых являются стационарными комплексами. Десять установлены в Горно-Алтайске, пять – в Майминском районе, по одному – в Шебалинском, Онгудайском и Улаганском районах. Кроме того, 17 являются передвижными комплексами фотофиксации, они устанавливались в Майминском, Турочакском, Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах.

С помощью данных комплексов фотофиксации в 2017 году выявлено более 256 тысяч нарушений и вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, в 2018 году уже вынесено более семи тысяч таких постановлений.

В результате использования комплексов удалось снизить аварийность в регионе. Так, в местах их установки снижено число дорожно-транспортных происшествий с участием раненных в них людей.

Так, например, в Горно-Алтайске общее количество ДТП снижено на 19%, в Майминском районе – на 33,3%, в Шебалинском – на 57,1%, в Онгудайском – на 5%, в Турочакском – на 7,15%, в Чемальском – 50%.

Ликвидированы очаги аварийности либо снижено число дорожно-транспортных происшествий непосредственно в местах выставления средств автоматической фотофиксации на некоторых участках автодорог Горно-Алтайска и населенных пунктов, расположенных по периметру Чуйского тракта.



Подробнее на: http://www.altai-republic.ru