Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае упразднят региональное управление статистики

На Алтае упразднят региональное управление статистики
Новости / Общество
15:13, 09 август 2016
2 919
1
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай вошел в план системной реорганизации.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 июля 2016 года об утверждении схемы размещения территориальных органов Росстата, в декабре текущего года появится новое ведомство - Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай с центральным офисом в краевой столице - Барнауле.

Как сообщили в Алтайстате, объединенное управление начнет работу с 2017 года, а действующие территориальные органы будут упразднены. Состоится ли сокращение в результате оптимизации, пока неизвестно, отметили в ведомстве.

В соответствии с распоряжением, подписанным премьером Дмитрием Медведевым, процесс реорганизации состоится в десяти территориальных органов Росстата по всей стране.

Волной оптимизации заденет ряд сибирских соседей Республики Алтай – органы государственной статистики по Красноярскому краю, республикам Хакасия и Тыва также объединят в одно управление.

Территориальные органы Росстата в Адыгее, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарской Республике, Ленинградской, Курганской, Магаданской и Еврейской автономных областях, Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах также будут упразднены.

60 органов статистики останутся функционировать в пределах одного субъекта Федерации.

На Алтае упразднят региональное управление статистики