Все новости Алтая
на одном сайте

Введена административная ответственность граждан за незаконное перемещение алкогольной продукции

Введена административная ответственность граждан за незаконное перемещение алкогольной продукции
Новости
14:41, 13 март 2018
1 007
0
С 1 января 2018 года в законную силу вступили изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», введённые Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 278.

В соответствии с дополнением, введённым в статью 26 вышеуказанного закона физическим лицам (то есть гражданам) запрещено перемещение через границу Российской Федерации или по её территории не маркированной федеральными специальными марками либо акцизными марками алкогольной продукции, в том числе являющейся товаром Евразийского экономического союза, в объёмах более 10 литров на одного человека (водитель и пассажиры транспортного средства).

МВД по Республике Алтай напоминает, что за нарушение данной нормы в соответствии со ст. 14.17 2 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией перевозимой алкогольной продукции.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.