Все новости Алтая
на одном сайте

Республике Алтай выделили средства на повышение заработной платы бюджетникам

Республике Алтай выделили средства на повышение заработной платы бюджетникам
Новости
12:12, 21 март 2018
1 428
0
Дотация на повышение заработной платы бюджетникам в связи с доведением минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума направлена в Республику Алтай из федерального бюджета.

В рамках государственной программы регион получит 150,8 млн рублей. Всего дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2018 год выделено на сумму 20 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

«Подписанным распоряжением Минфину из резервного фонда Правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов Федерации на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы», – говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 7 марта подписал закон, согласно которому с 1 мая МРОТ будет повышен до прожиточного минимума.



Подробнее на: http://altai-republic.ru