Все новости Алтая
на одном сайте

Новый министр образования пообещала школьникам новые учебники истории

Новый министр образования пообещала школьникам новые учебники истории
Новости / Общество
21:33, 21 август 2016
1 512
0
Министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что новые учебники истории появятся в школах в сентябре.

«По поводу учебника истории основные дискуссии позади. Потому что культурный стандарт написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре 2016 года»,— цитирует слова Ольги Васильевой Коммерсантъ.

Министр оценила историко-культурный стандарт, подготовленный историками РАН, как «очень взвешенный», поскольку в нем «сложные вопросы российской истории вынесены как бы вне». «К ним будет очень внимательное отношение, к ним будут написаны специальные методические пособия, будут написаны дополнительные материалы»,— уточнила она. Она также заявила, что сегодняшний уровень российского образования хранит все самое лучшее из своей истории. «Исторически у нас был очень высокий уровень образования, как школьного, так и вузовского. У нас была связь между начальной школой, средней и высшей школой. И это абсолютно исторический факт, который никто не может опровергнуть. Я думаю, что то лучшее зерно, которое было, оно осталось»,— сказала она.

Напомним, президент РФ Владимир Путин уволил главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, занимавшего пост с 2012 года. Новым руководителем ведомства стала заместитель начальника управления президента по общественным проектам Ольга Васильева. Она заявила, что начнет работу с анализа реформ, проводившихся министерством.

Новый министр образования пообещала школьникам новые учебники истории