Все новости Алтая
на одном сайте

Геннадий Сумин снимается с выборов в Госдуму в пользу Родиона Букачакова

Геннадий Сумин снимается с выборов в Госдуму в пользу Родиона Букачакова
Новости / Общество / Власть
15:26, 08 сентябрь 2016
1 988
10
В Республике Алтай кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «Патриоты России» Геннадий Сумин объявил о самоотводе – он намерен снять свою кандидатуру с выборов в пользу кандидата от партии «Единая Россия» Родиона Букачакова.

В официальные издания региона газеты «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны» Сумин принес официальное обращение к своим избирателям. В нем говорится, что несмотря на мощную поддержку уважаемых однопартийцев, среди которых немало известных личностей, Геннадий Сумин все же не чувствует в себе силы победить на предстоящих выборах, так как не имеет возможности организовать полноценную масштабную агитационную работу и привлечь нужное количество людей.

При этом кандидат говорит о том, что, тщательно оценив ситуацию, пришел к выводу: достойно отстаивать интересы региона на уровне федерации из его соперников сможет лишь Букачаков, поэтому призывает своих потенциальных избирателей, друзей и соратников отдать свои голоса в его пользу.

К такому же шагу (снятие своих кандидатур с голосования) он призывает и других кандидатов.

Издание «Банфакс» с подачи республиканского «Листка» ситуацию показало следующим образом: Сумин решил помочь Букачакову, чтобы на почве личной неприязни навредить Белекову, также баллотирующемуся в депутаты Госдумы РФ. Якобы эту информацию Сумин лично рассказал корреспондентам «Листка». Кандидат надеется, что избрание Родиона Букачакова по одномандатному округу помешает избранию спикера Госсобрания Республики Алтай Ивана Белекова по партийному списку «Единой России».

Уже известно, что на призыв «Патриотов России» в Республике Алтай откликнулись «Зеленые» - самовыдвиженец от партии Александр Чеконов также намерен отдать свои голоса Букачакову, если ему это будет выгодно, либо же продолжит борьбу (опять же, если это будет выгодно оппоненту).

Геннадий Сумин снимается с выборов в Госдуму в пользу Родиона Букачакова

Фото: www.patriot-rus.ru