Все новости Алтая
на одном сайте

Юные экологи региона награждены бронзовыми медалями конкурса «Леонардо» в Москве

Юные экологи региона награждены бронзовыми медалями конкурса «Леонардо» в Москве
Новости
08:45, 02 апрель 2018
1 009
0
Группа школьников из Республики Алтай приняли участие в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Регион представили 14 человек, которые являются победителями и призерами регионального этапа фестиваля. В числе участников были также члены экологического объединения – Клуба друзей Катунского биосферного заповедника «Надежда», действующего при Кырлыкской школе Усть-Канского района.

Для участия в финале фестиваля в столицу съехались дети из разных регионов страны, всего 1200 человек. Мероприятие проходило в Российской международной академии туризма и Российском химико-технологическом университете Д.И. Менделеева, где работало 19 тематических секций.

Выступления участников оценивали заслуженные учителя России, представители Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Института мониторинга качества образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Московского физико-технического университета и руководители проекта «Поколение V» и компании «ДНК - технология».

По итогам выступлений Инесса Енчинова и Арунай Бахтушкина из Беш-Озекской школы, Анжали Модорова и Натали Теркишева из Кырлыкской школы в своих направлениях заняли третьи места. Юные экологи награждены бронзовыми медалями, дипломами и кубками. Остальным участникам вручили грамоты и медали, сообщает пресс-центр Катунского заповедника.

Ребята побывали на Красной площади, посетили Государственный исторический музей, Останкинскую башню и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, а также поднялись на Воробьевы горы.



Подробнее на: http://altai-republic.ru