Все новости Алтая
на одном сайте

Жители Республики Алтай смогут проверить финансовые знания онлайн

Жители Республики Алтай смогут проверить финансовые знания онлайн
Новости
10:17, 16 апрель 2018
1 214
0
С 10 по 21 апреля 2018 года по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов проводится Всероссийский зачет по финансовой грамотности.

Каждый желающий в онлайн-режиме на сайте finzachet.ru сможет проверить уровень своей финансовой грамотности, пройдя тест из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста.

«Современный финансовый рынок предлагает потребителям все более разнообразные и доступные финансовые продукты. Научитьграждан рациональнои безопасно их использовать– основная задача программ повышения финансовой грамотности населения. Участие в проекте позволит не только оценить уровень личных финансовых знаний, но и повысить их по тем вопросам, которые вызвали затруднение при прохождении теста», – отметил заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Олег Обухов.

Тем, кто ответит меньше, чем на 24 вопроса, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.
Узнать обо всех мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и зарегистрироваться для участия можно на сайте вашифинансы.рф.



Отделения – Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.