Все новости Алтая
на одном сайте

Делегация г. Маньчжурия Китая посетила Республику Алтай

Делегация г. Маньчжурия Китая посетила Республику Алтай
Новости
09:26, 17 апрель 2018
1 218
0
16 апреля 2018 года в Правительстве Республики Алтай под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлера состоялась рабочая встреча с представителями делегации Городского комитета Коммунистической партии Китая г. Маньчжурия Китайской Народной Республики.

В рамках встречи министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Владимировна Буйдышева представила туристический и инвестиционный потенциал региона. Министр отметила, что 2018-2019 годы объявлены Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином Годами межрегионального сотрудничества России и Китая. Министр также подчеркнула, что Китай является важным внешнеторговым партнером для Республики Алтай, наш регион заинтересован в расширении экономических и культурных связей со всеми провинциями и городами Китая. Она выразила надежду, что настоящий визит делегации Горкома Коммунистической партии Китая станет новым этапом развития взаимовыгодного сотрудничества Республики Алтай и г. Маньчжурия.

Глава делегации г. Маньчжурия, секретарь Горкома КПК г. Маньчжурия господин Чэнь Лисинь в свою очередь также отметил необходимость укрепления и расширения взаимодействия между Правительствами Республики Алтай и г. Маньчжурия, а также эффективность организации обмена делегациями предпринимателей и товаропроизводителей регионов. Представители делегации г. Маньчжурия также выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с Республикой Алтай в сфере торговли продуктами питания, а также в области туризма.

По итогам встречи участниками была достигнута договоренность о налаживании долгосрочного и активного взаимодействия между Республикой Алтай и г. Маньчжурия в торгово-экономической и культурной сферах.




Подробнее на: http://www.mineco04.ru