Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди органов безопасности России.

В Горно-Алтайске завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди органов безопасности России.
Новости
09:40, 28 апрель 2018
1 424
0
Упорная борьба сильнейших спортсменов длилась четыре дня. В соревнованиях участвовали 17 сборных команд из всех уголков Сибири, где дислоцируются Пограничные управления и территориальные управления ФСБ России.

Отметим, что впервые в истории органов безопасности России проводится Чемпионат именно Сибирского федерального округа и принимает его наш регион.

Почетная обязанностьпровести состязания в 2018 году поручена Пограничному управлению ФСБ России по Республике Алтай и спортсмены по достоинству оценили «дебют» своих коллег.

«Спасибо Пограничному управлению и Горному Алтаю за отличную организацию и радушный приём. Уезжаем с самыми лучшими впечатлениями о республике!», - говорит Владимир из команды пограничников Забайкальского края.

«Самбо всегда было в почете в органах безопасности. Это прикладной вид спорта, и навыки самозащиты без оружия становятся особенно важны, когда сотрудникам приходиться выполнять служебные задачи в экстремальной обстановке». Эти слова принадлежат Сергею Етерескову, представителю Центра специальной физической подготовки по СФО.

Сегодня, 27 апреля, в Спорткомплексе «Юный спартаковец» прошла церемония награждения спортсменов и завершения Чемпионата.
В зачете среди сборных команд соревнования проводились в двух группах. По результатам Чемпионата во второй подгруппе победу одержали спортсмены Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

У сборной команды Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай первое место в своей подгруппе. Горно-алтайские спортсмены-пограничники завоевалитри золотых медали и одно серебро и это лучший результат среди всех 17 команд-участников!





Пресс-служба ПУ ФСБ России по РА.