Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай на развитие малого бизнеса получит меньше всех в Сибири

Республика Алтай на развитие малого бизнеса получит меньше всех в Сибири
Новости / Экономика
14:56, 02 апрель 2015
2 377
5
17 миллиардов рублей будет распределено в этом году между регионами на поддержку малого и среднего предпринимательства. Республике Алтай выделят 24 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Правительства России.

Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика". Больше всего денег - 817 миллионов рублей - получит Московская область. Размер субсидии для Республики Алтай – наименьший по Сибири - 24 миллиона рублей.

Среди сибирских регионов наиболее ощутимую федеральную поддержку на развитие малого и среднего бизнеса получит Красноярский край – 341 миллион рублей. На втором месте в округе Новосибирская область - 322 миллиона рублей и на третьем – Алтайский край - 276 миллионов рублей.

Распределение субсидий было подготовлено из расчета доли постоянного населения в регионе на 1 января отчетного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом за счет субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года, говорится в пояснительных документах.

Средства выделяются с целью способствовать увеличению капитализации госпрограмм регионов и муниципалитетов по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.