Все новости Алтая
на одном сайте

Каллиграфический этюд «Алтай» создали в музее имени Анохина

Каллиграфический этюд «Алтай» создали в музее имени Анохина
Новости / Общество / Культура
11:25, 20 сентябрь 2016
1 920
0
Мастер-класс «Первое знакомство с каллиграфией» провел директор Бийской Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского, почетный работник общего образования России Николай Афонин в национальном музее Республики Алтай.
Каллиграфический этюд «Алтай» создали в музее имени Анохина

Прикоснуться к искусству красивого письма смогли учащиеся городской школы № 4 и работники музея, сообщается на сайте учреждения. Участники мастер-класса учились писать цветными мелками и многогрифельными карандашами. Работа сопровождалась музыкальными композициями. В конце встречи под руководством мастера собравшиеся нарисовали каллиграфический этюд, которому дали символические название «Алтай».

Николай Афонин является учеником президента Национального союза каллиграфов России Петра Чобитько, работы которого в числе других представлены на первой выставке каллиграфии «Образ и буква», что открылась в музее месяц назад. Николай Иванович преподает искусство красивого письма в школе, проводит практические семинары по каллиграфии для педагогов, художников и иконописцев.

Бийская Православная школа продолжает традиции духовного образования Алтайской Духовной миссии и размещается в здании бывшего Катехизаторского миссионерского училища, в котором в конце ХIХ-начале ХХ в.в. получали образование первые просветители Алтая.

Фото: musey-anohina.ru