Все новости Алтая
на одном сайте

Экстрим-парк обустраивают в Горно-Алтайске

Экстрим-парк обустраивают в Горно-Алтайске
Новости
15:07, 23 август 2018
891
0
Состоялось выездное совещание на территории городского экстрим-парка, его провели мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, а также заместители главы горадминистрации Юлия Мягкова и Станислав Тюхтенев.

Данную территорию горожане выбрали при голосовании в номинации «парки» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Наибольшее количество голосов набрало предложение по благоустройству экстрим-парка, расположенного в Городском парке культуры и отдыха (в районе бывшего кинотеатра «Голубой Алтай»). Инициатором выступила региональная общественная организация «Федерация альпинизма и скалолазания» Республики Алтай.

В настоящее время на объекте обустраиваются тротуарные дорожки, газоны, ограждения. Комиссия из представителей руководства муниципалитета осмотрела площадку, ознакомилась с ходом работ, определила их поэтапность и контрольные сроки. Завершить работы планируется к началу сентября, сообщает администрация города.

Городской экстрим-парк является составной частью Городского парка культуры и отдыха, в будущем проект рассчитан на проведение спортивно-массовых, учебно-тренировочных мероприятий, групповых занятий и праздников. Комплекс будет состоять из искусственного скалодрома, веревочного городка, детской боулдер-зоны (низковысотной трассы на искусственном рельефе повышенной сложности).

По мнению авторов проекта, экстрим-парк позволит не только развивать профессиональные навыки, но и привить подрастающему поколению стремление к здоровому образу жизни и занятиям по физической культуре.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru/