Все новости Алтая
на одном сайте

Сборная команда Республики Алтай успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по конному спорту

Сборная команда Республики Алтай успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по конному спорту
Новости
09:04, 27 сентябрь 2018
823
0
Спортсмены сборной команды региона приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конному спорту, посвященных памяти Александра Магдалина. Мероприятие прошло в Абакане.

В турнире приняли участие 74 спортивные пары, представляющие Кемеровскую и Новосибирскую области, Алтайский край, Красноярский край, Республики Алтай и Хакасию. В троеборье состязались спортсмены в возрасте от 12 до 40 лет, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Республику Алтай представили кандидаты в мастера спорта Анна Булейко с лошадью Экспансия, Анна Мотько с Каравэллой, Карина Дегтярева с Эгермейстером, Полина Тритейкина с Гжелью, в детском классе Анастасия Лазарева с Эльбрусом и Полина Киселева с Крэком.

Все спортивные пары Республики Алтай дошли до финиша и показали достойные результаты.

По итогам трехдневных состязаний в детском классе Анастасия Лазарева (гимназия №3) и конь по кличке Эльбрус завоевали серебро, Полина Киселева (лицей №6) и конь Крэк стали бронзовыми призерами турнира. Спортсменки выполнили норматив II спортивного разряда.

В программе CCN1* Полина Тритейкина (школа №12) и лошадь Гжель стали пятыми из 12 участников, подтвердив норматив «кандидат в мастера спорта». В самой сложной программе CCN2*, в которой из 17 стартующих в первый день, финишировали лишь 8 пар, Анна Булейко (ГАГУ) и лошадь Экспансия заняли седьмую строчку в итоговом протоколе, Карина Дегтярева (ГАГУ) и конь Эгермейстер – шестую.

Лучший результат из наших всадников по итогам трех дней в этом виде программы показали впервые стартующие по CCN2* Анна Мотько (лицей №6) и лошадь Каравэлла, занявшие четвертое место.




Подробнее на: http://altai-republic.ru