Все новости Алтая
на одном сайте

Регион лидирует по количеству зарегистрированных в системе предоставления госуслуг

Регион лидирует по количеству зарегистрированных в системе предоставления госуслуг
Новости
14:02, 29 октябрь 2018
763
0
Республика Алтай досрочно перевыполнила показатель по доле граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), предусмотренный соглашением о предоставлении субсидии бюджету региона на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий из федерального бюджета.

На совещании Минкомсвязи России обсуждались итоги отчетности за 9 месяцев 2018 года за предоставленную субсидию на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий. Республика Алтай по темпу роста зарегистрированных граждан в ЕСИА получила 1 место и была отмечена за своевременно предоставленную отчетность и высокий процент контрактации.

Единая система идентификации и аутентификации представляет собой систему, позволяющую обеспечивать доступ пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах. Для получения учетной записи ЕСИА необходимо удостоверить свою личность с помощью паспортных данных, ИНН и СНИЛС, сообщает минэкономразвития и туризма республики.



Подробнее на: http://altai-republic.ru