Все новости Алтая
на одном сайте

Жительница Купчегеня победила в вокальном конкурсе инвалидов по зрению

Жительница Купчегеня победила в вокальном конкурсе инвалидов по зрению
Новости / Культура
17:39, 10 апрель 2015
2 316
1
Эркелей Тимофеева, жительница села Купчегень Онгудайского района заняла первое место в конкурсе эстрадной песни "Голосуй за любовь", проходившем в начале апреля в г.Красноярске.

Межрегиональный конкурс ежегодно проводится среди людей с ограниченными физическими возможностями по зрению, рассказала молодая исполнительница. В творческом состязании приняли участие более 20 конкурсантов из Красноярского края и Свердловской области. Эркелей Тимофеева была единственной представительницей Республики Алтай.

По условиям конкурса участники исполняют две разноплановые песни. Эркелей представила на суд жюри композиции на алтайском и русском языках, дополнив свой сценический образ костюмом из коллекции мастера по войлоку Айсулы Такиной.

Основная цель конкурса «Голосуй за любовь» - выявление и поддержка талантливых инвалидов по зрению, приобщение их к лучшим традициям музыкальной культуры. Финансовую поддержку для поездки на конкурс Эркелей Тимофеевой оказало министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Молодая исполнительница обладает не только артистическим талантом, но и успешно занимается общественной деятельностью и социальным предпринимательством. Эркелей состоит в горно-алтайской организации Всероссийского общества слепых, при этом является учредителем некоммерческого партнерства по устойчивому развитию горных территорий «Улу-Кем» и руководителем социально-реабилитационного центра досуга и отдыха для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, вместе с мужем они воспитывают двух дочерей.

В ближайших планах у позитивной и энергичной предпринимательницы – проведение летом 2015 года форума инвалидов в с.Купчегень, куда уже приглашены ее соперники по конкуру «Голоса молодых».


Эркелей Тимофеева на форуме социально ориентированных некоммерческих организаций РА