Все новости Алтая
на одном сайте

С 1 июля 2019 года на перевозчиков без лицензии будут налагаться штрафы

С 1 июля 2019 года на перевозчиков без лицензии будут налагаться штрафы
Новости
14:36, 18 март 2019
1 409
0
1 марта текущего года официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2019 года №195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», определяющее требования к соискателю лицензии и лицензиату, а также порядок получения документа.

С 1 июля за отсутствие лицензии перевозчика будут штрафовать. Физические лица заплатят 50 тыс. рублей, индивидуальные предприниматели – 100 тыс. рублей, а юридические лица – 400 тыс. рублей. При повторном нарушении последует конфискация транспортного средства или приостановка деятельности на три месяца. Без лицензий смогут обойтись перевозчики, которые занимаются предоставлением услуг для государственных структур или не выезжают на дороги общего пользования. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся лицензируемой деятельностью, должны в срок до 29 июня текущего года получить лицензию в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Согласно позиции Минтранса РФ, «старые» лицензии с 1 марта текущего года прекратили свое действие и не подлежат переоформлению. Владельцы таких лицензий должны получить новую в упрощенном порядке – информация для соискателей лицензии размещена на сайте Южно-Сибирского МУГАДН.

Во избежание создания очередей управлением организована предварительная запись на прием документов.

Государственная услуга оказывается:

для юридических лиц и предпринимателей Республики Алтай и Алтайского края по адресу: г. Барнаул, Павловский тракт, 209А, каб.212, 215.

Для предварительной записи на прием следует обратиться по номеру (3852) 55-72-94. Консультацию можно получить по телефонам (3852) 55-75-24, (3852) 55-70-52.

Для получения лицензии и включения в реестр лицензий сведений об автобусах подаются следующие документы:

1. Заявление (скачать бланк для юридического лица; скачать бланк для ИП).

2. Копия приказа о назначении работника ответственным лицом за обеспечение безопасности дорожного движения.

3. Копия договора на проведение предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров.

4. Копии свидетельств о регистрации транспортного средства и документов, подтверждающих основание владения автобусом (для не являющихся собственными), а также список автобусов (скачать бланк).

5. Опись документов (скачать бланк).

С 1 июля 2019 года на перевозчиков без лицензии будут налагаться штрафы


Подробнее на: https://minregion-ra.ru