Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин встретился с получателями жилищных сертификатов в Усть-Коксе

Олег Хорохордин встретился с получателями жилищных сертификатов в Усть-Коксе
Новости
10:51, 01 июль 2019
991
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках проходящего в Усть-Коксе фестиваля «Родники Алтая» встретился с семьями района, получившими жилищные сертификаты.

В этом году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», рассчитанной до 2020 года, выплаты в районе получили семь семей.

«Радует, что сертификаты получили многодетные семьи, в которых работают медики, воспитатели, учителя, фермеры, рабочие. Это значит, что они построят дома и останутся здесь, чтобы развивать Усть-Коксинский район и, соответственно, Республику Алтай», - сказал на встрече врио главы.

Республика ежегодно получает средства по данной программе, они идут на газификацию, строительство водопроводов, медицинских учреждений, домов культуры на селе, на поддержку инициатив граждан.

«В числе прочего ежегодно выделяются средства на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Цель предоставления субсидий – удержать на селе молодых специалистов, необходимые профессиональные кадры, создать им комфортные условия проживания. Уверен, нам это постепенно удастся», - добавил Олег Хорохордин.



Подробнее на: https://altai-republic.ru