Все новости Алтая
на одном сайте

Парад первоклассников прошел в Горно-Алтайске в День города

Парад первоклассников прошел в Горно-Алтайске в День города
Новости
21:35, 01 сентябрь 2019
1 185
0
Парад первоклассников прошел сегодня, 31 августа, в Горно-Алтайске в рамках празднования Дня города. Шествие прошло по главному проспекту города.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил первоклассников с праздником.

«Сегодня вы стали главными участниками большого праздника – Дня города. Горно-Алтайск - очень красивый, зеленый город, а самое главное его украшение – это вы, дети, такие же красивые, нарядные, задорные. Вы впервые принимаете участие в этом празднике как настоящие школьники. Совсем скоро для вас прозвучит первый школьный звонок, и начнется большой путь, поход за знаниями длиной в 11 лет», - сказал Олег Хорохордин.

Врио главы региона пожелал им успешной учебы в школе, хороших оценок и отличного настроения.

«В школе у вас обязательно появятся хорошие верные друзья, мудрые и любимые учителя, вас ждет много нового и увлекательного, того, что запомнится на всю жизнь», - добавил Олег Хорохордин.

В параде приняли участие более 1200 первоклассников из 11 городских школ, кроме того, в построении участвовали воспитанники школы-интерната детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Жукова. В колонне младших школьников сопровождали директора, родители и ученики 11-х классов.

Первоклассников также приветствовал мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Он поздравил ребят с праздником и пожелал им успехов в учебе.

Продолжилось мероприятие открытием праздничных площадок ко Дню города. Для горожан и гостей города открылись традиционные выставки мастеров, художников и народного творчества, национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом». Впервые в этом году некоммерческие организации выстроились в аллею НКО, где жители могут подробнее узнать об их работе, принять участие в многочисленных мастер-классах. В сквере им. Г.И.Чорос-Гуркина организован фестиваль цветов.

Посмотреть на различных животных можно на выставке «Живая планета». Для детей подготовлена развлекательная программа «Город сказок». Также театр кукол «Жар- птица» покажет для маленьких зрителей спектакль «Сказочки на лавочке».

На площади им. В.И.Ленина свои работы представили художники Республики Алтай, здесь открыта выставка архивных фотодокументов, посвященная 50-летию звания «Почетный гражданин города Горно-Алтайска» и выставка «Улица мастеров». Горожане и гости города также могут принять участие в народном фестивале «Душа народа».

Вечерняя программа продолжится праздничным концертом «Молодежь зажигает звезды над городом» с участием артистов из Горно-Алтайска, Республики Алтай, группы «Remix» из Новосибирска и скрипача-виртуоза Степана Мезенцева. В завершение состоится праздничный фейерверк.




Подробнее на: https://altai-republic.ru