Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин поблагодарил избирателей за доверие

Олег Хорохордин поблагодарил избирателей за доверие
Новости / Политика
16:23, 09 сентябрь 2019
1 846
1
Лидер выборной кампании на пост главы Республики Алтай Олег Хорохордин обратился к жителям региона со словами благодарности.

"Друзья, благодарю всех жителей республики за сделанный выбор вне зависимости от того, как вы проголосовали. Уверен, что только вместе мы сможем сделать Горный Алтай сильным и динамично развивающимся! Решение идти на выборы было одним из самых важных в моей жизни. И теперь, уже на посту Главы Республики, я продолжу работать на благо жителей. Впереди много планов и задач, которые нам предстоит решить сообща. Спасибо за оказанное доверие!!!", - говорится в официальных аккаунтах Хорохордина в соцсетях.
Олег Хорохордин поблагодарил избирателей за доверие

Как сообщает ТАСС, временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин побеждает после обработки 100% протоколов на выборах руководителя региона, набрав 58,82% голосов.

Кандидат от КПРФ Виктор Ромашкин набирает 31,64%, кандидат от ЛДПР Дмитрий Софронов - 6,54%. В голосовании приняли участие, по данным ГАС "Выборы", 49,87% избирателей.

Напомним, избранным на должность руководителя субъекта России считается кандидат, получивший в свою поддержку более 50% голосов избирателей (достаточно 50% плюс один голос), принявших участие в голосовании. Порог явки не предусмотрен.