Все новости Алтая
на одном сайте

Семинары по развитию добровольчества прошли в отдаленных районах

Семинары по развитию добровольчества прошли в отдаленных районах
Новости
22:16, 29 октябрь 2019
4 311
0
Команда тренеров проектов, направленных на развитие добровольчества и некоммерческого сектора, посетила отдаленные Кош-Агачский и Улаганский районы Республики Алтай.

Общественники из Горно-Алтайска в рамках методических семинаров встретились с активистами некоммерческих организаций и добровольческих команд в селах Акташ и Кош-Агач.

Как отметили организаторы, семинар проходил в связи с реализацией проектов-победителей конкурса президентских грантов «Добровольческий ресурсный центр ДОБРАЦЕНТР» и «Комплексная ресурсная поддержка НКО Республики Алтай». В общей сложности семинары посетили около 75 активистов районных школ, представителей некоммерческих организаций и муниципальной власти, а также инициативных групп районов.

В ходе мероприятия участникам рассказали о том, как создавать волонтерские команды, какую реальную роль сегодня занимает добровольчество в обществе. Четырехчасовой семинар завершился общественными обсуждениями перспектив развития сельских поселений в рамках дискуссионного клуба «Тёрки 2.0», направленного на повышение уровня дискуссионной культуры.

Авторы проектов в ближайший месяц проведут аналогичные семинары в Онгудайском, Усть-Коксинском, Турочакском, Чойском, Чемальском и Майминском районах, а также в Горно-Алтайске.

Семинар организовали региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Алтай и региональная общественная организация «Центр развития гражданского общества ИнтегРА» при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по национальной политике РА и представителей муниципальных органов власти.



Подробнее на: https://altai-republic.ru