Все новости Алтая
на одном сайте

Екатеринбуржец отправился пешком на Байкал через Горно-Алтайск

Екатеринбуржец отправился пешком на Байкал через Горно-Алтайск
Новости / Общество
11:19, 20 апрель 2015
2 248
0
19-летний екатеринбургский студент начал пеший поход до озера Байкал через всю Сибирь. На путешествие он выделил полгода, согласно маршруту Алексей Родыгин побывает и в Горно-Алтайске.

За полгода 19-летний парень надеется преодолеть 3,5 тысячи километров пешком: через Тюмень, Омск, Горно-Алтайск, Кызыл и Иркутск добраться до своей мечты — озера Байкал. В путешествие он взял с собой только самое необходимое и камеру, чтобы снять фильм,сообщил телеканал «Екатеринбург-ТВ».

По словам студента, раньше пешим туризмом он не увлекался, но побывать на Байкале хотел с детства. Идея добраться до озера пешком пришла к нему прошлым летом во время сплава. «Я подумал, что это интересная идея. Все это время составлял маршрут, искал нужные для путешествия вещи — палатку,рюкзак, удочку и снасти, ножи. На первое время из еды взял гречу с рисом, дальше посмотрим. Ночевать думаю на свежем воздухе,но в некоторых городах уже договорился на вписку — есть ребята, которые меня поддерживают и готовы приютить», - рассказал Алексей Родыгин.

По словам Алексея, добраться до Байкала он планирует за 6 месяцев. Для этого он даже взял академический отпуск в Лесотехническом университете. Все время студент планирует оставаться на связи, чтобы сообщать близким и друзьям о своих приключениях.«Единственное, что беспокоит сейчас больше всего — обувь. Для пешего туризма нужны специальные треккинговые ботинки,которые немало денег стоят. Опасностей не боюсь. Когда столкнусь с ними, тогда и буду думать, что делать. Хотя родные,конечно, за меня переживают», - говорит путешественник.

Родыгин собирался выйти из Екатеринбурга еще 10 апреля, но старт пришлось отложить на несколько дней — с опозданием пришли фильтры и солнечные батареи. Сейчас парень с 17-килограммовым рюкзаком уже покинул пределы уральской столицы и, судя по его сообщениям, идет по направлению транссибирской магистрали. О своей прогулке Алексей Родыгин планирует снять фильм. Отчеты и видеоматериалы путешественник обещает выкладывать в социальные сети.




Фото: Алексей Родыгин, vk.com