Все новости Алтая
на одном сайте

МУП «Муниципальная управляющая организация» удовлетворено представление прокуратуры Республики Алтай

МУП «Муниципальная управляющая организация» удовлетворено представление прокуратуры Республики Алтай
Новости
23:40, 10 май 2020
356
0
МУП «Муниципальная управляющая организация» удовлетворено представление прокуратуры республики, поводом для внесения которого послужили результаты проверки, проведённой по обращению жительницы г. Горно-Алтайска.

Проверкой было установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ управляющая компания самовольно распорядилась общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома по ул. Поселковая, 2 – вырубила деревья, произраставшие на придомовой территории. При этом, общее собрание собственников помещений для решения указанного вопроса не приводилось, сведений о том, что указанные деревья представляют угрозу для жизни здоровья проживающих в доме граждан, не имелось.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой республики директору управляющей компании было внесено представление, по итогам рассмотрения которого доводы прокуратуры признаны обоснованными, меры по озеленению придомовой территории многоквартирного дома по ул. Поселковая, 2 в г. Горно-Алтайске будут приняты в летний период, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информация подготовлена прокуратурой города/