Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае в серии краж в турзоне подозреваются подростки

На Алтае в серии краж в турзоне подозреваются подростки
Новости
13:49, 02 февраль 2021
859
0
Серия краж на сумму более 80 тысяч рублей прошла на перевале Чике-Таман, где в популярной туристической зоне расположены сувенирные ларьки. Правоохранители подозревают, что преступления совершили несовершеннолетние.
Предварительно установлено, что вечерами на протяжении трёх недель подростки из Онгудая несколько раз приезжали на перевал. Добирались они туда на автомобилях родителей, которые брали без их ведома.
В первом случае ребята при помощи кувалды сорвали навесной замок с аила и проникли внутрь, похитив металлический чайник и 8 бутылок пантокрина. После отправились к соседнему киоску, повредили дверные жалюзи, проникли внутрь и украли одеяло и два спальных мешка.
Спустя почти две недели они снова вернулись к торговым киоскам, из помещения одного из них похитили 2000 рублей, 10 бутылок медовухи, 3 выделанных козьи шкуры и вязаный жакет.
Третью кражу подростки совершили через несколько дней на этом же перевале – из киоска украли накидку из волчьей шкуры и 6 бутылок настойки золотого корня. Часть похищенного один из воришек хранил у себя дома, где «схрон» и обнаружили сотрудники полиции.
Отпираться от краж подростки не стали, свои действия объяснили желанием развлечься. В результате же, уточняет пресс-служба МВД, заведено уголовное дело.

Фото: zhzhitel.livejournal.com