Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял участие во всероссийском совещании по безопасности транспортных объектов

Олег Хорохордин принял участие во всероссийском совещании по безопасности транспортных объектов
Новости
17:11, 14 июль 2021
878
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 13 июля, принял участие во всероссийском совещании Управления ведомственной охраны Министерства транспорта РФ.

Совещание с директорами филиалов по итогам работы подразделений за первое полугодие 2021 года впервые состоялось на территории Республики Алтай. Его провел генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России Алексей Ковыршин.

В ходе совещания обсуждалась важность контроля и обеспечения должного уровня безопасности объектов транспорта России от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства.

На территории Республики Алтай обязательства по защите и охране от актов незаконного вмешательства и противоправных посягательств осуществляет Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России. Под защитой и охраной филиала находится аэропорт «Горно-Алтайск», объекты аэронавигации, а также мост через реку Катунь в районе слияния с рекой Инегень.

«Мы высокими темпами развиваем автомобильное и авиационное сообщение, строим мосты, планируем создание второго терминала в аэропорту. Уверен, совместными усилиями мы укрепим транспортную безопасность на территории Республики Алтай», — сказал Олег Хорохордин, приветствуя участников совещания.

Алексей Ковыршин отметил, что ведомственная охрана Минтранса России уже более 18 лет обеспечивает защиту и охрану порядка тысячи таких транспортных объектов, как морские и речные порты, аэропорты и объекты дорожного хозяйства. В комплексе оказываются услуги по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры на территории всей страны.

Он поблагодарил главу региона за конструктивное взаимодействие и эффективное сотрудничество, а также вручил ему Благодарственное письмо Управления ведомственной охраны Минтранса России.
Олег Хорохордин принял участие во всероссийском совещании по безопасности транспортных объектов

altai-republic.ru